• 27 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Ул. Чапыгина, 8

1-дневный ИНТЕНСИВ от Юрия Однопозова «СНИМАЕМ СВОЕ КИНО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Академия телевидения КАДР
1825 дней назад
с 11:00 27 апреля до 17:00 28 апреля 2019
Санкт-Петербург
Ул. Чапыгина, 8

Хотите научится снимать любой вид видеоконтента: клип, семейное видео, промо своего бизнеса? Всего за 1 день вы сможете понять базовые навыки кинопроизводства и не бояться свою жизнь превращать в документальное кино! Два спикера, самые огненные темы, целый день новых знаний и практики, после которого вы уйдете либо уже с готовым роликом, либо с материалом для своего фильма!

Обращаем внимание: будет 2 группы!

 ➜ Взрослые: 27 апреля (СБ) с 11.00 до 19.00
 ➜ Подростки 12-17 лет: 28 апреля (ВС) с 11.00 до 17.00

Главный режиссер MTV-Россия, режиссер-постановщик исторического шоу «Империя» (Первый канал), обладатель премии ТЭФИ – как лучший режиссер и «Лавровая ветвь» — за лучший документальный сериал (Тур де Франс), известный в профессиональной кинематографической среде как Дядя Юра - Юрий Однопозов приедет из Москвы в Академию телевидения «КАДР» с уникальным однодневным интенсивом!


 

Порой творческие люди задумываются: «А ведь из моего дня или недели можно было бы снять крутое кино для Netflix!» Юрий предлагает не сидеть без дела в такой ситуации, а брать в руки все, что может фиксировать реальность: от фотокамер, снимающих видео, до обычного смартфона, — и воплотить свои идеи в реальность.

Интенсив состоит из лекций и workshops. Вы получите базовые навыки съёмок авторских документальных фильмов, учебных лекций или контента для YouTube каналов.

Мы рассмотрим мировой опыт документалистики на примерах фильмов разных эпох и жанров. Разберёмся с техническими особенностями разного оборудования для съёмок (мобильный телефон, go pro, фотоаппараты с режимом видео съёмок).

Вы узнаете понятные и легкие принципы съемки, монтажа и работы со звуком. Освоите навык сторителлинга: принципы построения композиции, выбор героев истории, основные приемы и секреты. Обсудите композиции разных видео-продуктов: от классических советских фильмов до современных реалити-шоу и увидите сходства и отличия. Познакомитесь с приемом, позволяющим четко знать о чем снимать и что показывать зрителю

Мы изучим технологию производства фильма от идеи, написания сценария и режиссёрской экспликации до планирования съёмок, самих съёмок и постпродакшна.

Желательно взять на курс любой вид камеры, хоть мобильный телефон! (главное чтоб было на что снимать). Научим всех! В конце уходим с готовым материалом или роликом!

Еще один спикер — Кирилл Мокров! Продюсер медиа, спортивных и социальных проектов. Создатель и ведущий программ на Первом канале, ТВЦ. Продюсер циклов фильмов на телеканалах Россия, РИК ВЕСТИ, Звезда. В рамках интенсива он прочтет курс «Продвижение как залог успеха творческой работы» и «Основы проектной работы творческой команды».


 

Навык съемки роликов и коротких видеорепортажей останется с вами на всю жизнь и может пригодиться в дальнейшем для самых разных целей. Вы окажетесь в роли режиссеров, сможете создать свой видео-блог или даже целый фильм!

 ➜ Стоимость билетов:
- при оплате до 20 апреля: Взрослые 2000 руб/ Подростки 1500 руб
- при оплате после 20 апреля: Взрослые 3000 руб/ Подростки 2500 руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше